logo main_title

Facebook

Riello Tecnotermo

Az. Agr. Fratelli Loda

Ristorante Agriturismo Mirabello

Hotel Europa

Ristorante Gemma

 

serie_C

La quattordicesima giornata del campionato 2017/2018:

QUATTORDICESIMA GIORNATA - 16-19 FEBBRAIO 2018
Uisp Calcio Rodengo Saiano Torcese Roncadelle
4 - 1
Fuori Misura Calcinato Amatori Sport Borgo S. Giacomo
3 - 0
Independiente Ce.B.S. San Filippo
2 - 2
Mucchio Selvaggio Barbariga A.S.D. Eden Esine
1 - 2
A.S.D. La Tameni Amici Volta
7 - 0
A.S.D. Monte Isola 2012 Libertas Bagnolo Mella
1 - 5
A.S.D. Amatori Orsa Iseo Alta Velocità Desenzano
4 - 0

La classifica della serie C 2017/2018 recita così:

 
P.ti
G
V
N
P
GF
GS
DR
A.S.D. Amatori Orsa Iseo 40 14 13 1 0 40 5 +35
A.S.D. La Tameni 34 14 11 1 2 53 9 +44
Fuori Misura Calcinato 33 14 10 3 1 55 14 +41
Alta Velocità Desenzano 24 14 7 3 4 48 28 +20
Uisp Calcio Rodengo Saiano 23 14 6 5 3 27 17 +10
Amatori Sport Borgo San Giacomo 23 14 7 2 5 24 30 -6
Libertas Bagnolo Mella 20 14 5 5 4 26 19 +7
Independiente 20 14 5 5 4 26 26 0
A.S.D. Eden Esine 19 14 6 1 7 23 35 -12
A.S.D. Monte Isola 2012 14 14 4 2 8 22 36 -14
Torcese Roncadelle 11 14 3 2 9 18 39 -21
Ce.B.S. San Filippo 10 14 3 1 10 18 43 -25
Mucchio Selvaggio Barbariga 3 14 0 3 11 9 45 -36
Amici Volta 2 14 0 2 12 12 55 -43

La prossima giornata:

QUINDICESIMA GIORNATA - 23-26 FEBBRAIO 2018
A.S.D. Amatori Orsa Iseo Uisp Calcio Rodengo Saiano
VEN 23/2 - h 21.00
Torcese Roncadelle Fuori Misura Calcinato
LUN 26/2 - h 21.00
Amatori Sport Borgo S. Giacomo Independiente
SAB 24/2 - h 20.15
Ce.B.S. San Filippo Mucchio Selvaggio Barbariga
LUN 26/2 - h 20.45
A.S.D. Eden Esine A.S.D. La Tameni
LUN 26/2 - h 21.00
Amici Volta Libertas Bagnolo Mella
LUN 26/2 - h 21.00
A.S.D. Monte Isola 2012 Alta Velocità Desenzano
SAB 24/2 - h 15.00

E questa è la classifica marcatori dopo 13 giornate:

  Squadra
Reti
Irabor Bright Alta Velocità Desenzano 25
Rodella Marco Fuori Misura Calcinato 15
Pasinelli Nicola A.S.D. La Tameni 13
Collenghi Michele Fuori Misura Calcinato 11
Strati Antonio Fuori Misura Calcinato 9
Colosio Andrea A.S.D. Amatori Orsa Iseo 7
Albini Roberto Independiente 6
Baselli Davide Amatori Sport Borgo S. Giacomo 6
Borghesi Simone A.S.D. Amatori Orsa Iseo 6
Felappi Fabio A.S.D. Eden Esine 6
Paghera Lorenzo Alta Velocità Desenzano 6
Alberti Luca Ce.B.S. San Filippo 5
Amighetti Matteo Amatori Sport Borgo S. Giacomo 5
Archetti Marco A.S.D. Monte Isola 2012 5
Fenotti Marco A.S.D. La Tameni 5
Parecchini Stefano A.S.D. La Tameni 5
Ali Alessandro Torcese Roncadelle 4
Antonelli Luca A.S.D. La Tameni 4
Archetti Daniel A.S.D. Monte Isola 2012 4
Bellini Nicholas A.S.D. La Tameni 4
Caravaggio Andrea A.S.D. La Tameni 4
Kwakye George Alta Velocità Desenzano 4
Paderni Simone Uisp Calcio Rodengo Saiano 4
Sandrini Kevin Libertas Bagnolo Mella 4
Serlini Matteo Uisp Calcio Rodengo Saiano 4

Segue il calendario delle partite del Campionato Provinciale di Serie C Uisp, limitatamente alle partite dell'Alta Velocità Desenzano:

1
Alta Velocità Desenzano A.S.D. Amatori Orsa Iseo
LUN 02/10/17 - h 21.30
3 - 4
2
Alta Velocità Desenzano A.S.D. Monte Isola 2012
LUN 09/10/17 - h 21.30
6 - 2
3
Alta Velocità Desenzano Amici Volta
LUN 16/10/17 - h 21.30
6 - 0
4
Alta Velocità Desenzano A.S.D. Eden Esine
LUN 23/10/17 - h 21.30
5 - 0
5
Ce.B.S. San Filippo Alta Velocità Desenzano
LUN 30/10/17 - h 20.45
1 - 10
6
Alta Velocità Desenzano Amatori Sport Borgo S. Giacomo
LUN 06/11/17 - h 21.30
4 - 1
7
Torcese Roncadelle Alta Velocità Desenzano
LUN 13/11/17 - h 21.00
2 - 4
8
Alta Velocità Desenzano Uisp Calcio Rodengo Saiano
LUN 20/11/17 - h 21.30
1 - 1
9
Fuori Misura Calcinato Alta Velocità Desenzano
LUN 27/11/17 - h 20.45
3 - 1
10
Alta Velocità Desenzano Independiente
LUN 04/12/17 - h 21.30
2 - 2
11
Mucchio Selvaggio Barbariga Alta Velocità Desenzano
LUN 11/12/17 - h 20.45
rinviata
12
Alta Velocità Desenzano A.S.D. La Tameni
LUN 18/12/17 - h 21.30
1 - 4
11
Mucchio Selvaggio Barbariga Alta Velocità Desenzano
LUN 05/02/18 - h 20.45
2 - 2
13
Libertas Bagnolo Mella Alta Velocità Desenzano
VEN 09/02/18 - h 20.45
2 - 3
14
A.S.D. Amatori Orsa Iseo Alta Velocità Desenzano
VEN 16/02/18 - h 21.00
4 - 0
15
A.S.D. Monte Isola 2012 Alta Velocità Desenzano
SAB 24/02/18 - h 15.00
-
16
Amici Volta Alta Velocità Desenzano
LUN 05/03/18 - h 21.00
-
17
A.S.D. Eden Esine Alta Velocità Desenzano
LUN 12/03/18 - h 21.00
-
18
Alta Velocità Desenzano Ce.B.S. San Filippo
LUN 19/03/18 - h 21.30
-
19
Amatori Sport Borgo S. Giacomo Alta Velocità Desenzano
SAB 24/03/18 - h 20.15
-
20
Alta Velocità Desenzano Torcese Roncadelle
LUN 09/04/18 - h 21.30
-
21
Uisp Calcio Rodengo Saiano Ala Velocità Desenzano
LUN 16/04/18 - h 21.00
-
22
Alta Velocità Desenzano Fuori Misura Calcinato
LUN 23/04/18 - h 21.30
-
23
Independiente Alta Velocità Desenzano
SAB 28/04/18 - h 20.30
-
24
Alta Velocità Desenzano Mucchio Selvaggio Barbariga
LUN 07/05/18 - h 21.30
-
25
A.S.D. La Tameni Alta Velocità Desenzano
VEN 11/05/18 - h 20.45
-
26
Alta Velocità Desenzano Libertas Bagnolo Mella
LUN 21/05/18 - h 21.30
-

Per tutti i risultati e le classifiche del campionato di serie C Uisp 2017/2018, scarica il file .xlsx:

xls Il Campionato Provinciale di Serie C Uisp 2017/2018 giornata per giornata

Per il calendario completo e per l'elenco delle squadre ed i relativi campi di gioco, apri o scarica i file in formato .pdf:

pdf Calendario completo del Campionato Provinciale di Serie C Uisp 2017/2018
pdf Elenco squadre, maglie e campi del Campionato Provinciale di Serie C Uisp 2017/2018
pdf Norme di partecipazione Campionato Territoriale a 11 2017/2018